Ansprechpartner / Kontakt

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jan-Schneider

Jan Schneider

Geschäftsführer
 


Tel.: +49 2524/266-23
Mobil: +49 1520/8918043
E-Mail: jan.schneider@schrader.de

Carsten-Steiling

Carsten Steiling

Geschäftsführer
Vertriebsleiter Fluid Technology


Tel.: +49 2524/266-41
Mobil: +49 174/9229149
E-Mail: carsten.steiling@schrader.de

Ihre Ansprechpartner in der
SCHRADER Verfahrenstechnik GmbH

11.578-Hillmann (1)-Bearbeitet

Lutz Hillmann

Vertrieb Food & Pharma
 


Tel.: +49 2524/266-96
Mobil: +49 174/4948741
E-Mail: lutz.hillmann@schrader.de

Michael-Brackmann

Michael Brackmann

Vertriebsleiter Eindampftechnik
 


Tel.: +49 2524/266-76
Mobil: +49 174/1954881
E-Mail: michael.brackmann@schrader.de

11.578-Trube, Christoph001

Christoph Trube

Senior Referent Wissenschaftliche & Regulatorische Angelegenheiten GMP


Tel.: +49 2524/266-29
Mobil: +49 172/9784692
E-Mail: christoph.trube@schrader.de

Ihre Ansprechpartner in der
SCHRADER Fluid Technology GmbH sind
neben Herrn Steiling:

Christoph-Laukötter

Christoph Laukötter

Vertrieb Automotive & Rohrleitungsbau
 

Tel.: +49 2524/266-58
Mobil: +49 174/9229159
E-Mail: christoph.laukoetter@schrader.de

11.578-Picht-004-Bearbeitet

Hans-Peter Picht

Vertrieb Automotive & Rohrleitungsbau
 

Tel.: +49 2524/266-55
Mobil: +49 174/9229157
E-Mail: hans-peter.picht@schrader.de

11.578-Grella-042-Bearbeitet

Ingo Grella

After Sales / Service Außendienst
 

Tel.: +49 2524/266-57
Mobil: +49 173/7594935
E-Mail: ingo.grella@schrader.de

11.578-Lorenz-019-Bearbeitet

Berit Lorenz

After Sales / Service Innendienst
 

Tel.: +49 2524/266-75
E-Mail: berit.lorenz@schrader.de
 

Ihre Ansprechpartner in der
SCHRADER Apparatebau GmbH sind:

11.578-Behnke-065-Bearbeitet

Stefan Behnke

Vertriebsleiter Apparatebau

Tel.: +49 2524/266-67
Mobil: +49 173/9460333
E-Mail: stefan.behnke@schrader.de

Jonas-Vicari

Jonas Vicari

Vertrieb Apparatebau
 

Tel.: +49 2524/266-72
Mobil: +49 162/2736749
E-Mail: jonas.vicari@schrader.de

Eduard-Scharf

Eduard Scharf

Vertrieb Apparatebau
 

Tel.: +49 2524/266-94
Mobil: +49 172/6077532
E-Mail: eduard.scharf@schrader.de

Ihre Ansprechpartner in der
SCHRADER Engineering und Service GmbH sind:

placeholder.png

Olaf Gerhard

After Sales / Service Außendienst
 

Tel.: +49 3834/391961-4
Mobil: +49 172/3720821
E-Mail: olaf.gerhard@schrader.de

Kontaktformular

Lassen Sie uns über Ihr Projekt sprechen!

Wir stehen Ihnen telefonisch, per E-Mail und mit einem globalen Netzwerk erfahrener Ingenieure weltweit zur Verfügung. Sprechen Sie uns einfach an.